Jadwal & Daftar Pemain Timnas Indonesia U-19 Piala AFC U-19 2018

66 views

Jadwal Pertandingan & Daftar Pemain Timnas Indonesia U-19 di Piala Asia U-19 2018 (AFC U-19 Champhionship).

Jadwal & Daftar Pemain Timnas Indonesia U-19 di Piala Asia 2018Piala Asia U-19 (AFC U-19 Championship) 2018 akan dilangsungkan di Jakarta mulai 18 Oktober hingga 4 November 2018.

PSSI sudah merilis daftar nama 23 pemain Timnas Indonesia U-19 akan berlaga di ajang tersebut.

Piala Asia U-19 2018 diikuti oleh 16 tim yang terbagi ke dalam empat grup. Dua tim terbaik dari masing-masing grup akan lolos ke perempatfinal.

Timnas Indonesia masuk Grup A bersama Uni Emirat Arab, Qatar, dan Taiwan. Skuat Garuda Nusantara ditargetkan bisa lolos ke semifinal agar bisa berlaga pada Piala Dunia U-20 2019 yang akan berlangsung di Polandia.

Di laga perdana, Indonesia akan menghadapi Taiwan pada 18 Oktober 2018 di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SU GBK) Senayan, Jakarta.

Jadwal Timnas Indonesia U-19 di Piala AFC U-19 2018

Berikut ini jadwal lengkap Timnas Indonesia U-19 di Piala Asia U-19 2018. Pertandingan Timnas U-19 akan disiarkan langsung RCTI.

  1. Kamis 18 Oktober 2018 – Indonesia vs Taiwan  (SU GBK)
  2. Minggu 21 Oktober 2018 – Qatar vs Indonesia (Stadion Pakansari)
  3. Rabu 24 Oktober 2018 – Indonesia vs Uni Emirat Arab (SU GBK)

Jadwal Perempat Final

28 Oktober 2018:
– Juara Grup A Vs Runner-up Grup B di SUGBK (Ket Match 25)
– Juara Grup B Vs Runner-up Grup A di SUGBK (Ket Match 26)

29 Oktober 2018:
– Juara Grup C Vs Runner-up Grup D di Stadion Patriot (Ket Match 27)
– Juara Grup D Vs Runner-up Grup C di Stadion Patriot (Ket Match 28)

Semifinal
1 November 2018:

-Winner Match 25 Vs Winner Match 27 di SUGBK
-Winner Match 26 Vs Winner Match 28 di SUGBK

Final: Minggu 4 November 2018

Daftar Pemain Timnas Indonesia U-19 AFC U19 Championship 2018.

Berikut ini Daftar 23 Pemain Timnas U-19 untuk Piala Asia U-19 2018 sebagaimana dirilis laman resmi PSSI. Persib Bandung menyumbangkan dua pemain, Indra Musaffa dan Aqil Savik.

Kiper:

1. M. Riyandi (Barito Putera)
2. M Aqil Savik (Persib)
3. Gianluca Rossy (Persija)

Belakang:

4. Nurhidayat (Bhayangkara FC)
5. Kadek Raditya (Persiba Balikpapan)
6. Rachmat Irianto (Persebaya)
7. Indra Mustafa (Persib)
8. Asnawi Mangkualam (PSM)
9. M Rifad Marasabessy (Madura United)
10. Firza Andika (PSMS)
11. Samuel Christianson (Sriwijaya FC)

Tengah:

12. M Luthfi Kamal (Mitra Kukar)
13. M Raffi Syarahil (Barito Putera)
14. Syahrian Abimanyu (Sriwijaya FC)
15. Resky Fandi (Martapura FC)
16. Todd Rivaldo (Persipura)
17. Witan Sulaeman (SKO Ragunan)
18. Aulia Hidayat (Borneo FC)
19. Egy Maulana Vikri (Lechia Gdansk)
20. Feby Eka Putra (Bali United)
21. Saddil Ramdani (Persela)

Depan:

22. Hanis Saghara (Bali United)
23. M Rafli Mursalim (Mitra Kukar)

Sepakbola Timnas Indonesia

Related Post

Leave a reply